Женщинам на заметку:

Медики рассказали, от чего чаще всего умирают люди

Медики рассказали, от чего чаще всего умирают люди

Причиной гибели большого количества людей является именно алкоголь. В следствии его употребления, каждый год во всем мире умирает около трех миллионов человек.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на rbc.ua.
По данным экспертов, от алкоголя умирают чаще, чем от СПИДа, насилия и дорожно-транспортных происшествий. Также уточняется, что мужчины подвержены риску больше, чем женщины.
Алкоголь является причиной возникновения около 200 заболеваний, в том числе цирроза печени, некоторых видов рака, туберкулеза и пневмонии.
Только в 2016 году на планете зарегистрировали более 3 млн смертей, вызванных последствиями злоупотребления алкоголем. Это - около 5,3% всех смертей, произошедших в тот год. За тот же период причиной 2,5% летальных случаев в мире стали ДТП, 1,8% - СПИД, а 0,8% - насилие.
Однако, по данным экспертов, в последнее время смертность от алкоголя стала меньше. В 2012 вследствие употребления алкогольных напитков умерли 3,3 млн человек, что больше, чем в 2016 году. Меньше пить алкогольные напитки стали в России, Молдове и Беларуси, отмечают эксперты.
Известно, что на данный момент около 237 миллионов мужчин и 46 миллионов женщин страдают зависимостью от алкоголя. В среднем, 2,3 миллиарда человек выпивают 33 грамма чистого спирта в день. Это эквивалентно примерно двум бокалам вина или большой бутылке пива.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.09.2018 19:38 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.