Женщинам на заметку:

Медики рассказали, кому вредно есть авокадо

Медики рассказали, кому вредно есть авокадо

Эксперты в области здорового питания рассказали об опасностях избыточного употребления этого некогда экзотического для россиян фрукта, передает sales-for-you.ru со ссылкой на ladyhealth.com.ua.
Все мы любим авокадо, но у некоторых людей это приобретает разновидность одержимости. Они поглощают данный фрукт в немыслимых количествах, используя его при приготовлении разного рода блюд и даже бутербродов.
Считается, что у авокадо нет никаких недостатков, и это так называемый суперпродукт. В нём содержится «хороший» ненасыщенный жир, с помощью которого можно уменьшить количество «плохого» холестерина. Также авокадо содержит волокна и нутриенты, усиливающие питательные свойства всего, во что мы добавляем этот продукт. Наконец, немаловажным является и приятный кремовый вкус самого авокадо.
Однако нам придется лишний раз убедиться в том, что на свете не существует продуктов питания, которыми мы можем наслаждаться в неограниченном количестве. Кардиолог из Великобритании доктор Эндрю Фриман поведал, что авокадо относится к числу более полезных жиров, чем, к примеру, жиры животного происхождения. Но польза этого фрукта зависит от умеренности в его употреблении. К примеру, людям с уже развившимися болезнями сердца авокадо вообще нельзя употреблять. Не стоит забывать и о том, что фрукт содержит достаточное количество калорий. Доктор Фриман подчеркивает, что для получения максимальной пользы от авокадо достаточно съесть даже не цельный фрукт, а его кусочек.
В одном авокадо 322 калории, 29 г жира и 13 г волокон. Если небольшая по габаритам женщина пытается похудеть, то ей необходимо ограничиваться не более 1 200 калорий в сутки. Один авокадо это четверть того, что ей нужно съедать по числу калорий. Даже для среднестатистического мужчины, который может довольствоваться 2 000 калорий в день, 300 - это очень много. В реальности, авокадо лучше комбинировать. К примеру с морковью, которая содержит кератин. Авокадо поможет нашему организму лучше усвоить это полезнейшее питательное вещество.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.07.2018 17:21 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.