Женщинам на заметку:

Медики рассказали, как не заснуть на работе

Медики рассказали, как не заснуть на работе

Калорийный плотный обед, отличная погода за окном и банальная усталость становятся причинами того, что глаза сами по себе начинают закрываться. Эксперты подсказали, как взбодриться в конце рабочего дня и перестать думать о мягкой подушке и удобной горизонтальной позе.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на telegraf.
Выпейте чай с имбирем и лимоном, кофе со специями или черный чай с молоком и специями, либо просто пару стаканов прохладной воды.
В течение 10-15 минут постарайтесь быть максимально активными в физическом плане - пробегитесь, поприседайте, выполните какие-то известные вам упражнения и так далее.
Умойтесь холодной водой и помойте руки до плеч. Мужчинам проще - они могут и вовсе намочить голову под краном с проточной водой и таким образом прийти в себя.
Съешьте банан или любой другойфрукт либо свежий овощ.
Выйдите на свежий воздух и 5 минут подышите, ведь ваша сонливость может быть продиктована кислородным голоданием.Пообщайтесь с кем-то из коллег на непринужденные темы, устройте небольшое состязание по тому, кто больше знает смешных анекдотов на определенную тему, так вы точно не уснете.
Сделайте самомассаж ног и рук, только ваши движения должны быть не плавными, а резкими и быстрыми. Возможно, замедленное кровообращение в конечностях задерживает питательные вещества, от чего и появляется жуткое желание лечь спать прямо сейчас.
Если ни один из представленных методов не работает, тогда вооружитесь всеми одновременно или пересмотрите свой режим дня, возможно, вы просто не высыпаетесь и потому ощущаете сонливость раньше, чем должны.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.07.2018 20:45 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.