Женщинам на заметку:

Медики подсказали простой способ снизить давление

Медики подсказали простой способ снизить давление

Медики назвали еще один способ, который позволит гипертоникам снизить артериальное давление до нормы, передает sales-for-you.ru со ссылкой на healthystyle.info.
Существует огромное количество проверенных методов нормализации артериального давления, которыми постоянно пользуются гипертоники. При этом заболевании очень важно контролировать давление, потому как резкий скачек может привести к гипертоническому кризу или куда более серьезным приступам, например, к инфаркту.
Как мы знаем, давление может повышаться от перепада температуры и атмосферного давления в воздухе, поэтому иногда предостеречь себя от повышения просто невозможно. Единственное, что может помочь человеку с гипертонической болезнью — это способы нормализации давления, которые можно использовать в домашних или полевых условиях, или же лекарственные препараты, которые прописал больному врач.
Понизить давление можно при помощи особого рациона питания, принятия прохладного душа, правильного дыхания, прогулки на свежем воздухе и так далее. Но недавно ученым удалось выяснить, что ультрафиолетовые лучи положительно воздействуют на кровообращение, провоцируя выход оксид азота. Таким образом, артерии расширяются и кровяное давление постепенно снижается до нормы.
Для того чтобы достичь такого эффекта потребуется принимать солнечные ванны не менее 15-20 минут. Но стоит помнить, что давление резко не снизится, оно придет в норму приблизительно через час-полтора. Ученые все еще исследуют этот метод восстановления артериального давления, взвешивая все «за» и «против». И окончательного решения у них пока что нет.
Медики сомневаются в правильности этого способа, потому как избыток ультрафиолетового излучения может привести к развитию онкологии, так что прежде, чем начать лечить гипертонию на солнце, следует посоветоваться с врачом и, конечно же, не переусердствовать.
В любом случае, следует подождать пока ученые придут к 100%-но верному решению и официально разрешат использовать УФ лучи для снижения артериального давления. Тем более, что в зимний период излучение не настолько сильное, а значит и менее эффективное.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.06.2018 14:36 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.