Женщинам на заметку:

Медики подсказали, как уберечь здоровье сердца при сидячем образе жизни

Медики подсказали, как уберечь здоровье сердца при сидячем образе жизни

Мы спросил у врача Татьяны Аникеевой, как людям, которые ведут сидячий образ жизни, уберечь сердце от болезней и укрепить свое здоровье, передает sales-for-you.ru со ссылкой на Сегодня.
Забудьте про сахар. Все помнят, что это "белая смерть" и при этом добавляют в кофе или в чай. Если вы причисляете себя к старикам, добавляйте.
Если вы гипертоник, то меньше крекеров, чипсов, сухариков и прочей соленой пищи. Норма соли в день – 5 г. Для вас соль – главная угроза сердцу.
Уменьшите количество потребления кофеина в день. Шесть чашек эспрессо – это безопасно для здорового человека. Но при условии, что не шесть эспрессо вливается в одну чашку. Кофеин, как известно, расширяет сосуды. Причем вот такие резкие качели и гипотоникам, и гипертоникам ни к чему.
Исключаем печенье и остальные продукты, содержащие легкие углеводы. Например, в Швейцарии, люди во время перерыва отправляются в спортзал. Мы же хрустим за компьютером печеньем или делимся друг с другом конфетами. При этом как много двигаемся? Разве что зашли в соседний кабинет. Если вы не занимаетесь физически, то не употребляйте лишние калории.
Конфеты и печенье замените сухофруктами, орешками или курагой. Дело в том, что легкие углеводы всасывается в кишечнике без труда и очень быстро вызывают резкий выброс инсулина. А это вредно для сосудов, сердца и организма в целом.
Обязательно пейте воду. Но если вы мало двигаетесь, 2,5-3 л – это явно перебор, потому что на следующий день могут быть отеки и подскочит давление. Поэтому не переусердствуйте. Достаточно 1,5-2 л воды в день.
"Невозможно оставаться здоровым, целый день проводя в офисе, – рассказывает медицинский директор МС "Добробут" Татьяна Аникеева. – Чем больше времени вы будете находиться на свежем воздухе, тем больше вы будете защищены от гиповитаминоза. И тогда сохраните костный скелет и сердце в порядке".

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.06.2018 13:58 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.