Женщинам на заметку:

Медики подсказали, как снизить уровень холестерина без лекарств

Медики подсказали, как снизить уровень холестерина без лекарств

Оказывается, клюква способствует сохранению здоровья десен.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на Телеграф.
Стоматологи с кафедры Парижского университета сумели доказать, что постоянное употребление клюквы, или клюквенного сока, защищает от развития пародонтита и прочих неприятных заболеваний ротовой полости.
Клюква оказывает позитивное влияние на работу сердца. Она укрепляет сосуды, снижает уровень холестерина в крови и, соотвественно, мешает раннему развитию атеросклероза. Снижается и опасность инсульта.
Содержание растительной клетчатки в клюкве достаточно высоко. Соответственно, ягода обладает способностью освобождать организм от шлаков и токсинов. Таким образом налаживается и пищеварение, что приводит к снижению и постепенной нормализации веса. Обратите внимание на популярные диеты и диетические блюда - клюква присутствует в большинстве из них.
Клюква богата антиоксидантами, которые оказывают благотворное влияние на состояние кожи и внутренних органов. Это своего рода эликсир молодости: фантастичных изменений ждать не стоит, но и ранних морщин можно не боятся.
Постоянное употребление клюквы значительно повышает умственные способности. Это удалось выяснить ученым из Стэнфорда, в течение трех лет проверявшим влияние ягоды и ее сока на когнитивные функции мозга. Кроме того, клюквенный сок снижает выработку кортизола, гормона стресса, что также идет на пользу психическому здоровью.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.10.2018 16:03 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.