Женщинам на заметку:

Медики подсказали, как нормализовать давление без таблеток

Медики подсказали, как нормализовать давление без таблеток

Как отмечают медики, употребление смородины приносит очень много пользы, поскольку эта ягода отличается невероятно высоким уровнем содержания витаминов и полезных веществ.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на beta.
Эксперты заявили, что благодаря этой ягоде улучшается состояние крови и сосудов, нормализуется давление. Употребляя черную смородину, гипертоники могут защитить себя от скачков давления в летнюю жару. А вот при проблемах с пониженным давлением смородину нужно есть только в небольших количествах.
Кроме того, смородина благотворно влияет на микробиом в полости рта. В ней содержится квертицин, препятствующий появлению стоматита, кариеса, галитоза.
Сердечникам очень полезно ежедневно употреблять смородину или смородиновый сок — в ее ягодах много калия. Также, она обладает мочегонным свойством, и благодаря этому своему качеству она помогает справиться с отечность, часто донимающей. в жару.
Употребление смородины улучшает состояние желудочно-кишечного тракта. Практически все виды смородины — красная, черная или белая, улучшают перистальтику, помогают кишечнику эффективно очищаться от нежелательных и потенциально опасных веществ.
Также, смородину нужно есть людям, страдающим от стрессов и депрессивных состояний

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.07.2018 14:51 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.