Женщинам на заметку:

Медики опровергли распространенный миф о здоровье

Медики опровергли распространенный миф о здоровье

Официальная медицина не признает такого понятия как "шлаки". Ни в научной, ни в медицинской литературе такого термина нет, пишет интернет-издание sales-for-you.ru со ссылкой на 24tv.ua.
По словам врача-патологоанатома Валерия Пивоварчука, ни термина "шлаки", ни диагноза "накопления шлаков" не существет, передает "Экспресс".
"Имея 25-летний опыт работы патологоанатомом и гистологом, скажу: я никогда не видел в организме человека чего-то такого, что можно было бы назвать шлаками. Термин "шлаки" впервые прозвучал и обрел популярность в период развала СССР — тогда появилось много лженаук и псевдонаучных утверждений", – отметил врач.
Он добавил, что во времена СССР процесс формирования шлаков сравнили с появлением ржавчины на механизмах или накипи в стиральных машинках. Так объясняли вещества, которые, мол, образовывались в организме в процессе жизнедеятельности и засоряли его.
Людям это показалось логичным, поэтому слово прижилось. На этом "целители" стали зарабатывать немалые деньги, продавая лекарства для очистки организма от шлаков. Наиболее распространенной стала версия, что шлаки накапливаются в кишечнике и печени,
– пояснил Пивоварчук.
"Больные" принимали курс таблеток для очищения печени, делали промывание кишечника. И те, кто на этом наживался, замалчивали тот факт, что регулярное применение слабительных средств может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, почек и других внутренних органов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.06.2018 15:51 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.