Женщинам на заметку:

Медики объяснили, чем опасен пониженный холестерин в крови

Медики объяснили, чем опасен пониженный холестерин в крови

Большую опасность для здоровья и даже жизни человека несёт в себе снижение уровня холестерина в крови. Если сравнить показатели смертности при гиперхолестеринемии и гипохолестеринемии, то вынуждено отметим, что низкий уровень холестерина в крови человека становится причиной летального исхода в три-четыре раза чаще, чем высокий уровень, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на 24apteka.com.ua
Дефицит холестерина в организме человека может спровоцировать возникновение и развитие одного из следующих заболеваний.
Ожирение или, наоборот, дистрофия. С уменьшением количества холестерина в организме снижается способность к усвоению жиров и растворимых в жирах витаминов. В результате жиры либо полностью выводятся из организма в процессе дефекации, либо же накапливаются в виде жировых отложений.
Хронические эмоциональные психические расстройства такие, как глубокая затяжная депрессия и тревожность. Нарушается процесс образования некоторых гормонов, в том числе отвечающих за борьбу со стрессами.
Снижение либидо (нарушение половых функций вплоть до импотенции) и снижение сексуального интереса, влечения. Возникают из-за нарушения образования некоторых половых гормонов, в создании которых принимает участие холестерин.
Бесплодие. Его появление возможно вследствие дефицита витамина D, преобразующегося из солнечных лучей, попадающих на кожу или путём усвоения его в составе жиров.
Диабет.
Остеопороз.
Расстройства желудка и нарушения в работе кишечника вследствие его повышенной проницаемости. Из-за отсутствия достаточного количества холестерина, ранее защищенные им стенки кишечника, становятся сверхчувствительными к внешнему воздействию и повреждениям.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.12.2018 14:46 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.