Женщинам на заметку:

Медики напомнили об основных симптомах теплового удара

Медики напомнили об основных симптомах теплового удара

Синоптики сообщают о том, что в начале следующей недели температура воздуха поднимется еще на несколько градусов, а это значит, что количество пострадавших от теплого удара вырастет.
Эксперты рассказали, как уберечь себя от воздействия солнца и как вовремя распознать симптомы теплового удара, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на РБК-Украина.
Медики сообщают, что основные симптомы теплового удара – это головная боль, одышка, резкая слабость, головокружение, рвота и повышение давления. От солнечного удара, тепловой отличается тем, что получить его можно не только от длительного пребывания на солнце, а и от пребывания в душном помещении или переполненном транспорте.
Эксперты отмечают, что для получения теплового удара иногда достаточно и нескольких минут. Для того, чтобы уберечь себя врачи рекомендуют в жаркую погоду не употреблять кофе и алкоголь, даже вечером.
Кроме того, одежду нужно носить светлую, просторную, из натуральных тканей, которая будет закрывать все части тела. Обязательно носить головные уборы и увлажнять кожу.
Для того, чтобы сохранять баланс, с собой нужно носить бутылку с водой. Она может не только облегчить жизнь своему владельцу, но и способна помочь спасти чужую.
Во время отдыха у водоемов обязательно нужно купаться или охлаждать кожу водой, так как зонтик или шляпа не способны уберечь от теплового удара.
Перегрев опасен для всех, не только для тех, у кого повышенное давление или проблемы с сердцем. Последствия теплого удара могут быть очень опасны, вплоть до инсульта.
Поэтому эксперты не рекомендуют употреблять алкоголь на пляже и заниматься спортом на открытых тренажерных площадках. Вместо воды можно пить компоты и морсы.
Если человеку стало плохо – то его следуют усадить, дать воды и обтереть салфетками. Если и это не поможет – вызвать скорую помощь.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.08.2018 15:07 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.