Женщинам на заметку:

Медики назвали продукты, которые желательно есть ежедневно

Медики назвали продукты, которые желательно есть ежедневно

В полезности этих продуктов для здоровья ученые не сомневаются - их позитивное влияние на организм человека подтвердилось в многочисленных исследованиях.
Эксперты в области здорового питания назвали пять бесспорно полезных для здоровья продуктов, которые должны присутствовать в регулярном рационе питания, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на ladyhealth.
В частности, одним из самых полезных для здоровья продуктов учеными признана жирная рыба. Она содержит каротиноиды, улучшающие активность мозга, тогда как другой компонент рыбы, омега-3, может продлевать жизнь. По данным исследования с участием 2600 человек возрастом 74 года, употребление жирной рыбы два раза в неделю на 18% снижает риск психических или физических проблем с самочувствием.
Также безусловно полезным для здоровья продуктом по мнению ученых являются орехи. Употребление орехов дает организму питательные вещества, которые защищают от воспалений и укрепляют сердце. Чем чаще человек ест орехи, тем меньше вероятность его смерти в молодом возрасте от рака или инфаркта, показали исследования.
Поедание острых продуктов и блюд способствует не только улучшению здоровья, но и долголетию, утверждают ученые. Проводившееся в Китае исследование свидетельствует: люди, которые едят острое 6-7 раз в неделю, уменьшают личный риск смерти на 14% в сравнении с теми, кто ест острое раз в неделю. Такой эффект обеспечивает антиоксидант капсаицин, содержащийся в острых продуктах.
Цельнозерновые продукты, хлеб и макароны, содержат в себе витамины группы В, витамин Е, магний, пищевые волокна – их употребление тоже идет на пользу здоровью. Например, кусок цельнозернового хлеба в день на 9% снижает вероятность умереть от проблем с сердцем.
Оказались включены в список безусловно полезных для здоровья продуктов в регулярном рационе и морские водоросли. Они отличаются высокой концентрацией йода и фукоидана – эти вещества улучшают функцию щитовидной железы и эффективно борются с воспалениями в организме.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.11.2018 13:33 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.