Женщинам на заметку:

«Мега-Лада» не оставила шансов «Востоку» в первой домашней гонке командного чемпионата страны

«Мега-Лада» не оставила шансов «Востоку» в первой домашней гонке командного чемпионата страны

31 мая на СТК им. Анатолия Степанова тольяттинская «Мега-Лада» в рамках командного чемпионата России по спидвею принимала на своем треке «Восток» из Владивостока.

В составе волжан под руководством главного тренера команды Олега Кургускина выступали Сергей Даркин, Иван Большаков, Андрей Кудряшов, Вячеслав Монахов, Ренат Гафуров, Роман Лахбаум и Глеб Чугунов. Гости из столицы Приморья во главе с наставником Игорем Столяровым представили следующий стартовый состав: Вадим Тарасенко, Кирилл Хван, Сергей Логачев, Никита Коровко, Павел Лагута и Виталий Котляр.

Серьезную заявку на победу в гонке «Мега-Лада» сделала сразу: к концу первой серии заездов тольяттинцы лидировали со счетом 17:7, сообщает пресс-служба тольяттинской команды. Во второй серии заездов гостям из Владивостока удалось сократить разницу – 23:19. Но в следующих трех заездах хозяева реабилитировались и снова увеличили отрыв до 10-ти очков – 35:25.

Столь внушительное отставание по регламенту проведения командного чемпионата России позволило Игорю Столярову воспользоваться возможностью заявить «джокер»: в 12-м заезде в зеленом нашлемнике на трек выехал Сергей Логачев. В связи с падением Глеба Чугунова заезд был остановлен – в перезаезде за «Мега-Ладу» капитану команды Андрею Кудряшову пришлось выступать в одиночестве. Впрочем, гонщик тольяттинской команды не растерялся и записал в актив своей дружины очередные победные 3 очка. «Джокер» Сергей Логачев был на финише вторым, соответственно, его результат увеличили вдвое.

В 13-м заезде «Мега-Лада» победила со счетом 4:2, в двух финальных заездах соперники проехали в ничью. Таким образом, к концу встречи в программках был зафиксирован счет 52:40 в пользу тольяттинской «Мега-Лады».

Следующую встречу в рамках командного чемпионата России подопечные Олега Кургускина проведут во Владивостоке 11 июля. На СТК им. Анатолия Степанова очередная календарная гонка состоится 7 июня – в этот день в Тольятти будет проходить полуфинал личного чемпионата России по спидвею. А уже завтра, 2 июня, на тольяттинском треке пройдет личное первенство Самарской области среди юношей 12-15 лет. Начало соревнования – в 11.00. Вход на мероприятие свободный. СК «Мега-Лада» приглашает всех болельщиков прийти и поддержать будущих звезд российского спидвея.

Фото: СК «Мега-Лада»

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.06.2018 12:05 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.