Женщинам на заметку:

Исследование: Тольятти – город, где играть в футбол дешевле всего

Исследование: Тольятти – город, где играть в футбол дешевле всего

Чемпионат мира по футболу 2018 стал самым значимым спортивным событием в мире. Ажиотаж вокруг всенародно любимой игры и приятные сюрпризы от сборной России подняли спрос на футбольную экипировку – в Тольятти интерес вырос на 4% по сравнению с прошлым годом. Эксперты Avito проанализировали рынок спортивных товаров и узнали, сколько стоит быть футболистом в этом году для тольяттинцев.

Спрос растет: тольяттинцам нужны бутсы

По данным Avito, в июне 2018 года спрос на футбольную экипировку в Тольятти вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На первом месте по росту спроса – Ростов-на-Дону (88%). На втором месте расположился Воронеж (68%), на третьем – Тюмень (61%). В Екатеринбурге, Красноярске и Ижевске спрос, напротив, снизился (на 1%, 2% и 3% соответственно). В среднем по стране интерес к футбольной экипировке вырос на 22%.

Самым популярным товаром у тольяттинцев оказались бутсы – более 80% запросов пришлось именно на профессиональную футбольную обувь. На втором месте – футбольные мячи (13%), на третьем – футбольная форма (4%). Тольяттинцы либо не боятся получить травму, либо играют очень аккуратно, так как наименьший спрос пришелся на футбольные щитки – всего 2%.

В целом по стране спрос на товары распределяется следующим образом: бутсы – 77%, мяч – 12%, форма – 8% и щитки – 3%.

Стоимость товаров: игра стоит свеч

Чтобы выглядеть, как профессиональный футболист, болельщику из Тольятти в июне 2018 года в среднем пришлось выложить за экипировку 3 531 рубль – это на 3% ниже цены за аналогичный период 2017 года.

Тольятти – город, где выйти на футбольное поле в полном обмундировании дешевле всего. Следом идут Ульяновск (3 735 рублей) и Омск (3 752 рубля). Дороже всего любовь погонять мяч обходится жителям Ижевска (14 849 рублей), Москвы (9 829 рублей) и Иркутска (9 141 рубль). Цены сильнее всего упали в Ульяновске (-68%), Саратове (-45%) и Новосибирске (-41%). Наибольший рост цен наблюдался в Иркутске (61%), Тюмени (50%) и Москве (33%).

В среднем по стране цены на футбольную экипировку упали на 10% и составили 5 950 рублей.

Стоит отметить, что интерес к футбольной экипировке неудивителен: согласно майскому опросу Avito, треть россиян были бы рады видеть сына в форме сборной страны.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.07.2018 18:25 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.