Женщинам на заметку:

"Домашние" рецепты: как поддержать кожу в тонусе во время жары

Тем более, что ничего лучше простых кубиков льда еще не придумали. Об этом сообщила косметолог Татьяна Быстрая, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на Голос.
«Утренний массаж ледяными кубиками взбодрит и заметно подтянет кожу, а если вы будете делать так ежедневно, то всегда будете выглядеть, как минимум, на несколько лет моложе. А еще лед отлично увлажняет кожу и сужает поры, что зрительно делает ее намного красивее. Еще лучше использовать для замораживания не простую воду, а травяные отвары, например ромашки (отлично снимает отеки и тонизирует), мяты (подтягивает, тонизирует, освежает).
Если температура на термометре зашкаливает за 30, выходить на улицу, не нанеся солнцезащитный крем - преступление против собственной красоты и молодости, особенно если придется побыть на жаре (пройтись по рынку, ждать автобус на остановке, прогуляться пешком и т.д.). При этом не бойтесь того, что кожа совсем не загорит, кремы с легкой защитой просто контролируют количество ультрафиолета и обеспечивают защиту от обгорания кожи, а равномерный загар все равно со временем появиться. Зато будет не пятнистым, а ровным и красивым», - говорит эксперт.
При этом косметолог рекомендует постоянно увлажнять кожу специальными масками. И не обязательно покупать дорогую косметику, используйте свежие сезонные овощи и фрукты.
К примеру, сухую кожу отлично питает маска из персиков. Несколько плодов очистите и отожмите сок.
Смешайте его с молоком в равных пропорциях. В полученной смеси смочите марлю и наложите на лицо минут на 20. Это успокоит, увлажнит и подтянет кожу лица.
Для жирной кожи рекомендуется такая маска: очищаем от кожуры одно свежее яблочко, натираем на крупной терке и смешиваем полученную массу с белком одного яйца. Наносим эту смесь на лицо и шею минут на 15-20, после смываем прохладной водой.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.07.2018 17:31 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.