Женщинам на заметку:

Дмитрий Азаров в Тольятти вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

Дмитрий Азаров в Тольятти вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

Сегодня в Тольятти с рабочим визитом прибыл глава Самарской области Дмитрий Азаров. Утром он выступил на стратегической сессии «Комфортная среда: новое качество жизни», а затем посетил площадку недавно построенного дома на Московском проспекте, в котором новые квартиры получили дети-сироты.

Напомним, для них в этом году власти приобрели 52 квартиры. Новоселье пройдет по адресам: Московское шоссе 46, ул. Комсомольская 84б и одна квартира будет предоставлена в поселке Поволжском.

Отмечается, что многие из новоселов — молодые родители. В квартирах чистовая отделка, а во дворе расположились комфортные детская и спортивная площадки.

«Понимаю, что событие долгожданное, вам пришлось запастись терпением, но сегодня вы заселяетесь в эти красивые дома, которые пользуются и спросом у тольяттинцев. Знаю, что многие хотели бы иметь здесь квартиру, — сказал на встрече Дмитрий Азаров. — Я хочу от всей души вам пожелать, чтобы этот дом — первый свой дом — стал для вас важной отправной точкой в жизни. Чтобы здесь вы действительно приобрели счастье, гармонию, обрели близких вам людей, и, конечно же, чтобы этот дом стал для вас по-настоящему родным».

Отметим, что 52 квартирами дело не ограничится. Область собирается выделить деньги на покупку еще десяти жилых помещений. Всего в 2018 году в Самарской области новоселами станут более 570 детей-сирот, из них 62 в Тольятти. На эти цели выделено более 723 млн. рублей из областного и федерального бюджетов.

Первые пять лет счастливые обладатели квартир не могут произвести со своим жильем никаких сделок – ни сдать в аренду, ни продать. И лишь потом, если они проявили себя ответственными хозяевами, им дается возможность приватизировать жилье. А если нет, то муниципалитет оставляет за собой право еще на пять лет оставить квартиру в составе специализированного жилищного фонда.

Фото: Департамент информационной политики правительства‏

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.07.2018 18:19 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.