Женщинам на заметку:

Для украинских курильщиков подготовили новый запрет

Для украинских курильщиков подготовили новый запрет

Депутаты Верховной Рады Украины зарегистрировали законопроект, который должен внести изменения в закон «О мерах относительно предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» и предусматривает полный запрет на торговлю и импорт ароматизированных табачных изделий на территории Украины, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на zi.dn.ua.
Кроме этого, предлагается запретить сигареты с ароматизаторами в любом из их компонентов. Речь идет о капсулах, фильтрах, упаковках и о прочих технических модификациях, которые делают сигаретный дым еще интенсивнее.
Новый законопроект также предусматривает штрафные санкции. Так, за розничную торговлю подобными изделиями предусматривается штраф от 5 до 10 тысяч гривень, за импорт и реализацию ароматизированных сигарет - от 10 до 50 тысяч гривень а за производство соответствующих изделий и их ввод в обращение - от 50 до 200 тысяч гривень.
Отмечается, что новый законопроект предлагается в рамках Директивы Европейского союза 2014/40/ЕС «О сближении законов, правил и административных положений государств-членов, касающихся производства, презентации и продажи табака и сопутствующих товаров».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.09.2018 0:30 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.