Женщинам на заметку:

Депутаты Самарской области пообещали обсудить пенсионную реформу с гражданами

Депутаты Самарской области пообещали обсудить пенсионную реформу с гражданами

Региональные депутаты решили, что вопрос оптимизации пенсионной системы требует широкого общественного обсуждения. На заседании губернской думы 3 июля большинство депутатов отказались обсуждать повышение пенсионного возраста из-за чего произошел скандал.

Напомним, вопрос оптимизации пенсионной системы отказались обсуждать депутаты от «Единой России». Три оставшиеся фракции — КПРФ, ЛДПР И «Справедливая Россия» в знак протеста покинули зал заседаний. После 15-минутного перерыва было объявлено, что заседание правомочно, если на нем присутствует больше 26 депутатов. В зале оказалось больше 30 депутатов и пленарка продолжилась без представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Проект изменений в пенсионное законодательство уже поступил во все парламенты субъектов РФ. До 17 июля текущего года Губернская Дума должна сформировать и направить свои замечания и предложения в Госдуму для принятия сбалансированного решения относительно оптимизации пенсионной системы.

«Мы сторонники того, чтобы масштабно обсудить предлагаемые изменения с экспертами, с общественностью. Нельзя принимать решения на первой эмоциональной волне. Мы хотим, чтобы продуктивная работа была», — пояснила позицию и.о. председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева.

Сообщается, что большинство парламентариев сочли преждевременным выносить какое-либо заключение по внесенному документу на этом заседании, и проголосовали за то, чтобы перенести рассмотрение вопросов оптимизации пенсионного законодательства на то время, когда можно будет сформировать окончательное решение относительно предлагаемых изменений.

«На площадке нашего комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике будут аккумулироваться все замечания и предложения, поступающие на законопроект, — рассказала Кузьмичева. — Кроме этого, мы, естественно, будем проводить встречи с гражданами. Будем получать обратную связь. Это обсуждение ляжет потом в основу предложений нашего регионального парламента в адрес Государственной Думы. Еще раз повторю, на сегодняшний день эмоций не должно быть. Должен быть вдумчивый, реальный, продуктивный подход к формированию огромного социально значимого документа».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.07.2018 19:35 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.