Женщинам на заметку:

Депутаты открыли в Тольятти аллею звезд космонавтики

Депутаты открыли в Тольятти аллею звезд космонавтики

1 августа председатель городского парламента Дмитрий Микель вместе с коллегами по депутатскому корпусу и главой города Сергеем Анташевым открыл новый знаковый для горожан объект. Аллея звёзд содержит имена известнейших советских и российских космонавтов, а в её открытии в качестве почётного гостя принял участие наш земляк, лётчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко.

«Действительно, хорошее, яркое и солнечное событие произошло, под стать летней погоде, — сказал Дмитрий Микель. – Очень рад, что этот проект реализован! Для нашей страны космонавтика имеет особое значение. Какой мальчишка не мечтал стать космонавтом?! А появление аллеи звёзд космонавтики имеет двойное значение. Во-первых, мы вспоминаем о великой истории нашей страны и тех людях, кто её вершил, кто покорял космическое пространство, кем мы гордимся. Во-вторых, мы преображаем общественное пространство, часть территории нашего города, где будут проводить в комфортных условиях своё свободное время сотни горожан. Они смогут здесь отдохнуть и узнать имена героев-космонавтов нашей страны».

Аллея звёзд обустроена в рамках социально-значимого проекта «Самара — космическая столица России. Станция – Тольятти». Данным проектом было запланировано создание архитектурно-ландшафтной композиции «Звёзды космоса» на территории Автозаводского района Тольятти на бульваре Космонавтов. Автором идеи, а также организатором и исполнителем проекта выступил благотворительный фонд «НЕБЕЗРАЗЛИЧНО» совместно с Общественным Советом женщин при администрации города, который возглавляет депутат городской Думы Нина Болканскова. К осуществлению проекта вместе с администрацией подключилась Дума Тольятти, крупнейшие предприятия и меценаты города.

Благоустройство отдельной аллеи с композициями «Звёзды космоса» — первый этап проекта. В 2019 году планируется реализовать второй этап под названием «Дорога к звёздам». Местные власти убеждены, что привлечение общественного внимания к истории космоса, воспитание патриотизма, привнесение положительных изменений в образ города в глазах его жителей и гостей способствует повышению инвестиционной и туристической привлекательности Тольятти.

Вместе с главой депутатского корпуса в столь значимом мероприятии участвовали заместитель председателя Думы Николай Остудин и депутаты Елена Сазонова, Александр Родионов, Нина Болканскова. Для городских депутатов это событие особенно важное. Дмитрий Микель рассказал, что с появление мнового знакового места на карте города нужно будет внести его в соответствующий перечень: «Несколько лет назад мы утвердили местным нормативно-правовым актом перечень знаковых мест для города. Теперь мы дополним перечень новым объектом».

Также председатель Думы г.о. Тольятти вручил благодарности инициаторам проекта «Звёзды космоса» и поблагодарил их за заботу о родном городе.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.08.2018 18:27 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.