Женщинам на заметку:

Дарья Касаткина обыграла вторую ракетку мира и вышла в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Воспитанница тольяттинского тенниса Дарья Касаткина успешно выступает в Открытом чемпионате Франции. В четвертом круге «Ролан Гаррос» Дарья Касаткина встречалась со второй ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки.

Игра растянулась на два дня. На корт соперницы вышли еще вчера, но встреча была прервана из-за наступления темноты. К тому времени Касаткина выиграла первый сет (7:6), а во втором была ничья – 3:3.

Многоопытная датчанка не смогла воспользоваться внезапным длительным перерывом и сегодня Даша довела матч до победы, взяв три гейма подряд (6:3).

21-летняя Дарья Касаткина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Там она сыграет против американки Слоан Стивенс.

До этого года лучшим «шлемовым» результатом Касаткиной был матч 1/8 финала на прошлогоднем US Open. Отмечается, что Даша обыграла Возняцки третий раз в трех встречах этого сезона.