Женщинам на заметку:

Дарья Касаткина на «Уимблдоне» добилась нового карьерного достижения

В Великобритании проходит теннисный турнир серии «Большого шлема» — «Уимблдон» с призовым фондом 34 миллиона фунтов стерлингов. В нем принимает участие воспитанница тольяттинского тенниса Дарья Касаткина.

9 июля Даша в матче 1/8 финала одержала волевую победу над бельгийкой Элисон Ван Эйтванк со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:2.

Матч продолжался чуть более 2 часов. Отмечается, что после первого, во многом равного, сета Дарья добавила в агрессии и это помогло ей вырвать инициативу. Бельгийка начала ошибаться, чем и воспользовалась первая ракетка России, одержав важную победу.

21-летняя Касаткина впервые в карьере вышла в четвертьфинал «Уимблдона». На «Больших шлемах» Даша сыграет уже во втором четвертьфинале подряд. В женском теннисе в восьмерку лучших и на «Ролан Гаррос», и на «Уимблдоне» в этом году вышли только она и экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер. К слову, именно с ней Даша сыграет за выход в полуфинал турнира.

«Эмоций у меня сейчас меньше, чем на «Ролан Гаррос» – там я была на седьмом небе. Это я и называю опытом – когда привыкаешь к таким ситуациям. Завтра я выйду на корт, и мне будет легче подойти к этому матчу просто как к очередному и не так нервничать», — отметила Касаткина после матча.