Женщинам на заметку:

«Давай их проучим»: Николай Ренц готов уйти с поста секретаря местного отделения «Единой России»

«Давай их проучим»: Николай Ренц готов уйти с поста секретаря местного отделения «Единой России»

В Тольятти результаты выборов в городскую думу комментируют их участники и эксперты.

Главным итогом стала победа КПРФ и потеря «Единой России» большинства в городском парламенте. Напомним, по предварительным данным, КПРФ может получить в думе Тольятти 17 мест из 35, «Единая Россия» — 14, ЛДПР и «Справедливая Россия» — по 2. Точное количество мест станет известно в пятницу, когда планируется официальное опубликование итогов голосования в гордуму.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николая Ренц, комментируя результаты выборов, отметил свою готовность покинуть этот пост.

«Я не снимаю с себя ответственности за полученный партией результат, поэтому информировал руководство партии о готовности сложить полномочия секретаря местного отделения «ЕР». Но согласия пока не получил, — сообщил Ренц в интервью газете «Площадь Свободы». — Наверное, есть что-то, что нужно было сделать и чего мы не сделали для победы. Тем не менее считаю, что и я, и большинство наших кандидатов работали добросовестно и искренне декларировали наши планы и намерения, тогда как многие из победивших соперников не сделали практически ничего. Люди не вели никакой агитационной работы, но получили поддержку избирателей. Видимо наша агитработа на этом фоне оказалась недостаточной. Мне очень жаль, что жители города не смогли задуматься, разглядеть и проигнорировали большое количество достойных, конструктивных, грамотных людей, которых выдвигала «Единая Россия».

Николай Ренц также отметил, что на выборы в Тольятти повлияла ситуация на федеральном уровне.

«Итоги голосования в Тольятти отражают федеральный тренд. В начале июня у «ЕР» рейтинг был 35%, а накануне выборов, по оценке областных исследований,- 20%. И эта негативная тенденция в городе усиливалась большой активностью оппозиционных партий по острым и болезненным федеральным темам. И это на фоне традиционно более высокого чем в стране протестного настроения тольяттинцев. Многие наши сторонники ушили в «против всех», о чем говорит 7% испорченых бюллетеней. У меня нет никаких сомнений в том, что прошедшее голосование в Тольятти было протестным. Я сам, находясь в кабинке для голосования, слышал примерно следующее: «Давай их проучим». Безусловно, свою роль в таком настроении избирателей сыграла федеральная повестка», — заключил Ренц.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.09.2018 16:48 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.