Женщинам на заметку:

Госпожнадзор сможет блокировать работу ТРЦ на срок до 90 суток за нарушение требований пожарной безопасности

МЧС России подготовило законопроект, который предполагает внесение изменений в КоАП. Таким образом за нарушение требований пожарной безопасности предлагается установить штрафы:

Кроме того, предусмотрена возможность приостановление деятельности объекта на срок до 90 суток.

Такие штрафы могут быть наложены за неисправность противопожарного водоснабжения, электроустановок, систем автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, противодымной защиты, а также несоответствие эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности.

«Ранее подобная статья была, но применялась только в том случае, если нарушения на объекте выявлялось повторно, – пояснил директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев. – Сегодня мы считаем, что на такие нарушения необходимо реагировать стразу».

Напомним, что с 28 марта по 25 июля МЧС России проводило внеплановые проверки ТРЦ и других объектов с массовым пребыванием людей. Всего было проверено порядка 90 тысяч объектов, в том числе свыше 11 тысяч торгово-развлекательных центров. В ходе проверок ведомство зарегистрировало более 280 тысяч нарушений противопожарных требований.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.07.2018 17:41 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.