Женщинам на заметку:

В Югре развиваются региональные модельные центры дополнительного образования

В Югре активно развивается детское дополнительное образование. Также с 2018 по 2021 год округ получит ежегодную государственную поддержку в размере шести миллионов рублей и грантовую помощь в ежегодном объеме 9 миллионов рублей.

Для развития данной области проводится модернизация общеразвивающих дополнительных программ, ориентированных на проектную, исследовательскую и творческую деятельность. Чтобы обеспечить согласованную разработку образовательных планов в округе создаются модельные и опорные центры, чтобы повысить уровень компетентности педагогов и создать общий подход к решению проблемы.

С 2017 года на базе Сургутского государственного университета был образован Региональный модельный центр дополнительного образования детей, призванный организовывать, координировать и анализировать работу, проходящую в рамках портфеля проектов «Доступное дополнительное образование для детей в Югре».

Результатами его работы можно считать учебно-методические пособия по организации школьных научных клубов. В этом году центр приступил к работе по повышению квалификации сотрудников системы допобразования и формированию банка лучших практик дополнительного образования детей в Югре.

«В 2018 году Региональный модельный центр организует прием детей на программы дополнительного образования по 3 направлениям: естественно-научному, социально-педагогическому и техническому. В рамках данных направлений будут реализованы такие программы дополнительного образования, как "Интернет вещей", "Генетический паспорт", "Биолюминисценция", "Юный Шерлок" и другие», – сообщила корреспонденту siapress.ru начальник отдела по управлению проектами Сургутского государственного университета Анна Краснова. По словам пресс-службы СурГУ проект реализуется при поддержке округа.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.07.2018 11:28 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.