Женщинам на заметку:

В Тольятти хотят построить 35-этажный дом

В Тольятти хотят построить 35-этажный дом

В Тольятти компания «Альянс Инвест» обратилась к администрации с заявкой на смену зонирования участка в Центральном районе города. Это позволит фирме строить жилые высотки до 35 этажей вместо разрешенных 12 этажей. Соответствующее постановление администрации опубликовано 31 июля 2018 года, пишет «СО-Онлайн».

На данный момент «Альянс Инвест» уже возводит на этой территории ЖК «Юность-2» высотой 12 этажей. Площадка расположена в Тольятти в границах ул. Горького, Ленина, Октябрьской и Комсомольской. Ее площадь составляет 13193 кв. м, кадастровая стоимость — 23,7 млн рублей.

Согласно правилам землепользования и застройки Тольятти, этот участок находится в территориальной зоне Ц-4, предназначенной для строительства стадионов, дворцов спорта, тренировочных центров и других спортивных объектов. Также здесь можно возводить надземные и подземные стоянки, инженерные сети. Условно разрешено строить гостиницы, административные и офисные здания.

По всей видимости, теперь застройщик планирует повышать этажность застройки. Компания обратилась в мэрию Тольятти с просьбой сменить зонирование участка на Ж-4. Это зона предполагает строительство жилых высоток до 35 этажей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.08.2018 22:38 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.