Женщинам на заметку:

В Тольятти открылся V международный форум «Город будущего»

В Тольятти открылся V международный форум «Город будущего»

6 декабря в УСК «Олимп» начал работу V международный форум «Город будущего». Для участия в мероприятии заявилось 1200 человек, на площадках форума выступят десятки общепризнанных экспертов в различных отраслях, первые лица города и региона, руководители бизнес-структур, промышленных предприятий, научного сообщества, общественных организаций. В ходе трехдневной работы будут обсуждаться приоритетные направления, которые лежат в основе каждого прогрессивного, современного и умного города – города будущего.

До начала пленарного заседания глава Тольятти Сергей Анташев лично осмотрел все стенды обширной экспозиции, представленные на выставке форума. Здесь гости могут познакомиться с достижениями города в разных отраслях и узнать о перспективных направлениях развития. Особое внимание главы привлекли новейшие технологии, которые могут найти применение в системе «Умный город». В апреле 2018 Минстрой РФ включил Тольятти в перечень из 20 городов-пилотов для реализации данного проекта.

«Учитывая позитивный опыт прошлых лет, уверен, что и в 2018 году работа Форума «Город будущего» задаст правильный вектор для дальнейшего развития Тольятти. Мы обсудим актуальные вопросы развития городов, изучим лучшие практики по улучшению делового климата и инвестиционной привлекательности территорий, по развитию малого и среднего предпринимательства, инновационных проектов и комфортной городской среды. Обеспечение устойчивого развития Тольятти и повышение качества жизни горожан – то, к чему мы с вами стремимся. Поэтому желаю всем нам продуктивной работы, плодотворного общения, свежих перспективных решений и идей», — поприветствовал участников форума глава Тольятти Сергей Анташев.

В Тольятти открылся V международный форум «Город будущего»

На пленарном заседании форума выступили первый заместитель министра строительства губернии Анатолий Баранников, член президиума Общероссийской общественной организации «Опора России» Максим Оводков, генеральный директор Агентства по социально-экономическому развитию агломераций Юрий Кузнецов.

Работа форума продолжилась в формате сессий, которая продлится до вечера 7 декабря. Участники затронут приоритетные направления для развития Тольятти: проект «Умный город», роль городских сообществ, социальная сфера, государственно-частное партнерство, цифровые технологии, формирование агломераций, комфортная городская среда, предпринимательство, культура, туризм и др. Все эти направления легли в основу Стратегии социально-экономического развития Тольятти до 2030 года. Фундаментальный для города документ будет обсуждаться на публичных слушаниях 8 декабря.

Также в рамках форума запланировано подписание соглашения с новым резидентом ТОСЭР ООО «КАРАТ-Тольятти». В качестве дополнительного мероприятия форума 7-9 декабря на территории технопарка «Жигулевская долина» пройдет Проектно-аналитическая сессия CityLabTlt «Как стать полноценным членом международного клуба умных устойчивых городов. Инструменты аналитики».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.12.2018 18:13 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.