Женщинам на заметку:

В Тольятти директор строительной компании осужден за продажу квартир с обременением

В Тольятти директор строительной компании осужден за продажу квартир с обременением

Комсомольским районным судом 7 декабря вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Сентябрь-два», обвиняемого в совершении мошеннических действий, связанных с долевым строительством жилья в особо крупном размере.

Как установлено в судебном заседании, руководитель ООО «Сентябрь-два» предлагал обратившимся в офис фирмы потенциальным покупателям приобретать квартиры в строящемся многоквартирном доме, расположенном юго-восточнее пересечения улиц Коммунистической и Матросова. При этом он заведомо знал, что указанные квартиры переданы по договору долевого участия застройщику ГК «Базис» и в последующем переданы в залог ЗАО «ФИА-БАНК» по кредитному договору, долг по которому не погашен, сообщает областная прокуратура.

Покупатели свои обязательства по оплате стоимости жилья перед фирмой выполнили в полном объеме, однако зарегистрировать право собственности на жилые помещения не смогли в связи с наличием обременения на указанные объекты недвижимости.

Несмотря на то, что квартиры потерпевших по делу являлись предметом залога в ЗАО «ФИА-Банк», решением арбитражного суда все потерпевшие включены в реестр кредиторов именно на положенные им по договору квадратные метры. Конкурсный управляющий ООО «Сентябрь два» в судебном заседании заявила, что по завершении строительства все потерпевшие получат в собственность жилые помещения.

В судебных прениях большинство потерпевших высказались с просьбой не лишать подсудимого свободы и дать ему возможность достроить дом.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.12.2018 16:45 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.