Женщинам на заметку:

В Тольятти выступит главный дирижер Шотландского камерного оркестра

В Тольятти выступит главный дирижер Шотландского камерного оркестра

Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, дирижер и мультиинструменталист Максим Емельянычев, официально назначенный главным дирижером Шотландского камерного оркестра (Scottish Chamber Orchestra) в сезоне 2019-2020 годов, встанет за пульт камерного состава Молодежного симфонического оркестра Поволжья. Концерт «Музыкальные образы эпохи 17-18 веков. Барокко и классицизм» состоится сегодня в атриуме Поволжского православного института. Концерт проходит в рамках стартовавшего в начале недели международного фестиваля искусств «Классика OPEN FEST».

На концерте, пригласительные билеты на который закончились задолго до даты его проведения, прозвучат произведения А. Вивальди, М. Гайдна, Г. Генделя, П. Бальдассаре, Ф. Рихтера и др. Максим Емельянычев будет играть на старинном духовом инструменте – корнете — и на клавесине. Солировать на скрипке будет 12-летний дирижер и скрипач Асадбек Аюбджонов из Ташкента. А партию первой скрипки в двойном концерте Генделя с камерным составом Молодежного симфонического оркестра исполнит другой юный дирижер и скрипач 14-летний Эдуард Юденич.

Фестиваль «Классика OPEN FEST» и летняя сессия Молодежного симфонического оркестра Поволжья в этом году проходят с 11 по 25 августа в рамках проекта «Мир и музыка без границ», который получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Фото: Тольяттинская филармония

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.08.2018 9:05 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.