Женщинам на заметку:

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту необоснованных выплат сотрудникам комбината ритуальных услуг

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту необоснованных выплат сотрудникам комбината ритуальных услуг

Прокуратура Центрального района провела проверку исполнения требований трудового законодательства муниципальным унитарным предприятием «Спецкомбинат ритуальных услуг». В ходе проверки выявлены факты неправомерных выплат уволенным сотрудникам.

Установлено, что в 2017 году самой значительной статьей расходов предприятия явились расходы на выплату работникам различных сумм, которые квалифицировались как расходы на оплату труда и составили почти 2, 5 млн рублей, превысив фонд оплаты труда в 2,5 раза.

Проверка показала, что все выплаты произведены директором при расторжении трудовых договоров по соглашению сторон, что является нарушением закона. При этом большая часть выходных пособий выплачена в один день в ноябре 2017 года 19 сотрудникам, 9 из которых уже через неделю вновь заключили трудовые договоры с комбинатом, сообщает областная прокуратура.

В результате необоснованных расходов по итогам прошедшего года деятельность муниципального предприятия получила отрицательный финансовый результат с убытком, равным сумме необоснованных выплат.

Прокуратура направила материалы в следственные органы. В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Центрального района г. Тольятти.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.06.2018 10:16 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.