Женщинам на заметку:

В Самарской области таможенники изъяли поддельные игрушки на миллионы рублей

В Самарской области таможенники изъяли поддельные игрушки на миллионы рублей

Более 24 тысяч контрафактных игрушек не попадут на российские прилавки, сообщает Приволжское таможенное управление.

Игрушки были выявлены в ходе рейда мобильной группы Самарской таможни. Как рассказал начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни Рустам Тунтаев, мобильная группа проводила рейд совместно с сотрудниками ГИБДД на трассе А-300.

Партию товаров везли из Казахстана в Москву на крупные оптовые рынки. Все выявленные игрушки маркированы известными товарными знаками, среди которых Peppa Pig, Hot Wheels, Spider-Man, FIFA, «Маша и медведь».

Самарские таможенники, следуя стандартной процедуре по защите прав интеллектуальной собственности, направили всю имеющуюся информацию правообладателям, которые и вынесли свой вердикт о товаре – подделка. В своих заявлениях компании, представляющие интересы правообладателей, сообщили, что данный товар не производился компанией Peppa Pig, Spider-Man или другой, по материалам и качеству изготовления данные товары не соответствуют требованиям, предъявляемым при изготовлении оригинальной продукции.

В Самарской области таможенники изъяли поддельные игрушки на миллионы рублей В Самарской области таможенники изъяли поддельные игрушки на миллионы рублей

Стоимость ущерба, причиненного правообладателям, только по четырем позициям товара оценена более 2 миллионов рублей. Правообладатели обратились в суд для возмещения ущерба. По четырем товарным знакам уже вынесено решение суда, и фирма-нарушитель привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.14.10 КОАП РФ, назначен административный штраф в размере по 50 000 рублей за каждый товарный знак с конфискацией товара.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.12.2018 13:50 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.