Женщинам на заметку:

В Самарской области вора поймали благодаря коту

В Самарской области вора поймали благодаря коту

В областной столице о преступлении стало вовремя известно благодаря домашнему питомцу.

О пропаже 15 тысяч рублей из квартиры на улице Победы полицейским сообщил сын пенсионерки. Мужчина рассказал, что его мама проживает в коммунальной квартире. В июне пожилую женщину госпитализировали в медучреждение, дома у нее остался кот, которого периодически члены семьи проведывали.

10 июня в обед сын пенсионерки, открыв общую входную дверь коммуналки, увидел, как пушистый любимец матери выходит из кухни. Данный факт вызвал подозрения, поскольку питомец должен был находиться в комнате, которую закрывали на ключ. Вскоре худшие опасения подтвердились: входная дверь жилплощади его матери была выбита, а из комода пропали 15 000 рублей.

Полицейские установили и проверили тех, кто имел свободный доступ не только в комнату потерпевшей, но и в коммунальную квартиру. Вскоре отработка последнего направления принесла результаты. При проверке появились подозрения, что к пропаже денег может быть причастен гость одной из соседок пенсионерки. Экспертиза изъятых с места происшествия материалов подтвердила данную версию. Мужчину 1989 года рождения задержали.

Он не стал отрицать своей причастности и рассказал, что во время очередного посещения своей знакомой взломал входную дверь в одну из соседних комнат. Увидев лежащие на комоде деньги, взял их, после чего прикрутил планку замка обратно на место и покинул коммунальную квартиру. Похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды, сообщили в региональном Главке.

По признакам кражи было возбуждено уголовное дело. 29-летнего мужчину признали виновным. Ему путем частичного сложения наказания за совершение преступления на территории Советского района с наказанием, назначенным ранее по приговору Красноглинского районного суда г. Самары за покушение на кражу ноутбука из ресторана, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. По данным полиции, мужчина не в первый раз привлекается к уголовной ответственности: ранее он был судим за совершение разбойного нападения, грабежа и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.11.2018 11:19 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.