Женщинам на заметку:

В России может резко подорожать пиво

В России может резко подорожать пиво

Планы Минприроды повысить ставки экологических сборов могут привести к подорожанию пива. Об этом в своем письме премьер-министру Дмитрию Медведеву заявил исполнительный директор Союза пивоваров Вячеслав Мамонтов, передает «Коммерсант».

Журналисты отмечают, что с 2019 года в стране должны повыситься ставки экологического сбора на 54 категории товаров. При этом производители могут заплатить его или утилизировать отходы самостоятельно. Большинство предприятий выбирают первый вариант, считая его более выгодным.

«Увеличение ставки экологического сбора приведет помимо удорожания продуктов к тому, что компании будут вынуждены сократить собственные инвестиции в развитие системы сбора и переработки отходов», — говорится в письме.

При этом пивоваров больше всего беспокоит сбор за упаковку из алюминия, который планируют повысить с 2,4 тыс. до 20 тыс. рублей за тонну, а также сбор для упаковочного материала из полимера, который повысят с 3,8 тыс. до 10,4 тыс. рублей.

Мамонтов в своем письме предложил повышать ставки постепенно, чтобы избежать шокового эффекта. Такую позицию поддержали и представители других отраслей, в том числе ассоциация «Русбренд», объединяющая производителей потребительских товаров, Национальный союз производителей молока и ассоциация «РусПэк», добавляется в материале.

1 августа сообщалось, что существующий экологический сбор в России могут заменить налогом. С такой инициативой к президенту ЦСР Павлу Кадочникову обратился замминистра финансов Илья Трунин.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.10.2018 18:47 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.