Женщинам на заметку:

В одной лодке: В инциденте с пропавшим тольяттинским рыбаком появилось уголовное дело

В одной лодке: В инциденте с пропавшим тольяттинским рыбаком появилось уголовное дело

Ровно месяц продолжаются поиски Александра Бодю — рыбака из Тольятти, пропавшего на Волге под Сызранью 3 ноября.

Напомним, 31-летний тольяттинец вместе с товарищем отправился на лодке на рыбалку в районе села Печерское. Ранее сообщалось, что когда мужчины возвращались к берегу, на винт лодки намоталась сеть. Рыбаки решили удалить ее с винта, но нос лодки задрался и судно перевернуло волной.

Плавать умел только житель Тольятти. Он оставил товарища в спасжилете у лодки, а сам поплыл к берегу за помощью, но не вернулся. Оставшегося у перевернувшегося судна мужчину заметили другие рыбаки и спасли его. С тех пор ведутся поиски пропавшего молодого человека.

30 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении водителя перевернувшейся лодки. Об этом сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России.

«Следствием установлено, что 3 ноября в районе 1823 км судового хода реки Волга произошло опрокидывание моторной лодки «Обь» под управлением лица, который не имел право на управление маломерным судном, в результате опрокидывания пассажир выпал за борт и пропал без вести», — рассказали в управлении.

Уголовное дело возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта». В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу.

Тем временем, жена Александра Бодю рассказала КТВ-Луч известные ей подробности расследования исчезновения. Ей кажется странным, что спасенный рыбак путается в показаниях. Следствию предстоит разобраться, что из сказанного рыбаком — правда. Меж тем информации о пропавшем супруге Инна Бодю так и не получила.

«Результатов нет вообще. Мужа несколько дней искали водолазы, но не нашли ни его, ни вещей с перевернувшейся лодки. Мне объяснили: если даже случилось самое страшное и Александра больше нет, в течение 10 дней тело должно было всплыть ниже по течению Волги», — сообщила молодая женщина.

Женщина не теряет надежды, что сможет получить информацию о пропавшем супруге. Инна Бодю хочет расширить поиски пропавшего рыбака в пределах Самарской области. Все, кто располагает информацией о пропавшем человеке, может позвонить по телефону: 8 967 492 2174.

Приметы пропавшего рыбака: в тот день Александр Бодю был одет в серо-черную шапку тонкой вязки, синюю куртку, ветровку и брюки защитного цвета и серо-черные кроссовки. Особые приметы пропавшего рыбака: татуировка на левой груди «Акула», на правом плече тату в виде Кельтского узора.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.12.2018 13:24 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.