Женщинам на заметку:

В Минобороны РФ прокомментировали предложение изымать у населения автомобили

В Минобороны РФ прокомментировали предложение изымать у населения автомобили

Представители Минобороны РФ заявили, что у них достаточно автомобильной техники и изымать ее у граждан и организаций не планируется.

Ранее сообщалось, что перечень автомобильной техники, которая может быть передана армии в случае введения военного положения, планируется изменить. Новый приказ министерства обороны РФ предусматривает постановку на учет всех гражданских легковых автомобилей.

В Минобороны РФ сообщили, что «проект приказа уточняет лишь порядок учета в перечень транспортных средств, который ведется в военных комиссариатах».

«Никакого изъятия либо иных способов отчуждения транспортных и технических средств у граждан и организаций вносимые изменения не предусматривают, — говорится в заявлении министерства. — Вооруженные силы Российской Федерации обладают достаточным количеством штатного автомобильного транспорта, полностью обеспечивающего выполнение войсками задач по предназначению. Привлечение для нужд обороны дополнительной автомобильной техники, принадлежащей гражданам и организациям, возможно лишь в исключительных случаях и только в порядке, установленном действующим законодательством».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.07.2018 15:20 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.