Женщинам на заметку:

Выявлена главная опасность употребления морской соли

Выявлена главная опасность употребления морской соли

Несколько лет назад в морской соли был обнаружен микропластик, но насколько широко он распространен по всему миру, было неясно. Последствия могут быть самыми ужасными, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на Знай.ua.
Ученые проанализировали образцы солей из 21 страны Европы, Северной и Южной Америки, Африки и Азии. Лишь три образца не содержали микропластика, - из Тайваня (рафинированная морская соль), Китая (рафинированная каменная соль) и Франции (неочищенная морская соль).
Плотность микропластика, найденная в соли, резко варьировалась в разных образцах. В соли, проданной в Индонезии, ученые обнаружили больше всего микропластика. Это неудивительно, ведь Индонезия - вторая страна мира по количеству пластиковых отходов.
Наибольшее количество микропластика было найдено в морской соли, чуть меньше в озерной, а меньше всего - в каменной.
Это исследование стало уже пятым по счету, опубликованным в последние годы. Другие были сделаны в Испании, Китае, США, Франции, Великобритании и Малайзии.
Ученые считают, что микропластик вездесущ. Не думайте, что если вы покупаете морскую соль, к примеру, в ЕС, – вы полностью защищены.
Согласно новому исследованию, среднестатистический взрослый человек потребляет около 2000 частиц пластика в год через соль. Насколько это влияет на организм, пока остается загадкой.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.12.2018 9:27 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.