Женщинам на заметку:

Выходные в Тольятти: учимся жить долго, слушаем джаз и кормим кенгуру

Выходные в Тольятти: учимся жить долго, слушаем джаз и кормим кенгуру

С пятницей, друзья! А значит, самое время для нового обзора самых интересных событий на предстоящие выходные от afisha.tlt.ru.

Мастер-классы по макраме, масляной живописи и керамике, выставка репродукций импрессионистов и контактный зоопарк, секреты долгожителей и джаз в исполнении Олега Аккуратова — вот лишь часть развлечений, которые ждут тольяттинцев 20 и 21 октября.

В Тольяттинском художественном музее на этой неделе открылась выставка «Клод Моне. Век импрессионизма». В экспозиции представлены пятьдесят репродукций картин самых известных художников — импрессионистов Монмартра XIX века — Клода Моне, Камиля Писсарро, Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Гогена и нидерландского художника-постимпрессиониста Ван Гога. Увлекательные экскурсии о жизни и творчестве великих гениев, сувенирная продукция с изображением знаменитых картин — всё это ждёт посетителей выставки.

В Отделе современного искусства ТХМ продолжает работу выставка Филиппо Кристини «Все твердое растворяется в воздухе». Можно совместить ее просмотр с участием в проекте «Творческий выходной», ведь субботнее утро — идеальное время для творчества, время, которое можно уделить себе. В программе события: мастер-класс по макраме от newshar home (интерьерное панно), дневной макияж для каждой гостьи от профессионального визажиста, чаепитие, просмотр выставки «Всё твёрдое растворяется в воздухе» и приятная компания.

Поработать со своим настроением смогут участники мастер-класса по масляной живописи «Осенний букет» в «ARTIST» STUDIO. Участники мастер-класса будут писать с натуры осенний букет, экспериментируя с сочетаниями цветов.

На мастер-классе по керамике «Нерикоми» от мастерской «Маме покажу» можно будет изготовить чашку и тарелку. Предполагается работа в технике пласта (ручная лепка) при создании тарелки и освоение работы с гончарным кругом при изготовлении кружки. Чайная пара нерикоми — идеальный набор, который украсит ваш дом или станет подарком.

С детьми в выходные можно посетить контактную зоовыставку «Звероград», которая начала работу в ТРЦ «Мадагаскар». Это развлекательная, познавательная выставка усатых, пернатых и хвостатых. Питомцев можно потрогать и покормить. Представлены домашние и дикие животные: кенгуру, кролики, белки, еноты, павлины, цесарки, индюшки, лебеди, обезьянки, фазаны и многие другие!

Чрезвычайно одаренный, слепой от рождения музыкант, солист Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана Олег Аккуратов даст два концерта в филармонии. У Олега абсолютный слух, он поет на нескольких языках и виртуозно играет джаз и классику.

20 октября он выступит в сопровождении Джаз-оркестра филармонии под управлением Валерия Мурзова, а 21 октября — состоится сольный концерт Олега в рамках абонемента «Steinway-вечера»: прозвучат Чайковский, Пьяццолла, собственные сочинения Аккуратова и кое-что еще, ведь джаз — это прежде всего импровизация.

Телеканал «Наука» и команда российских ученых отправились в уникальную кругосветную экспедицию, цель которой — исследовать территории, где люди живут дольше обычного и составить свод правил столетнего человека. Секреты долгожителей Японии, Северного Кавказа, Кубы, России, Коста-Рики, Италии, США и Греции можно будет узнать на показах серии документальных фильмов в ДК «Тольяттиазот». На первом показе проекта #киновоскресенье посмотрим фильм о долгожителях из России.

Больше информации о том, как сделать выходные в Тольятти по-настоящему интересными: спектакли, киносеансы, спортивные события и многое другое — на сайте afisha.tlt.ru. Наполните свой отдых яркими впечатлениями! Приятных вам выходных!

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.10.2018 9:20 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.