Женщинам на заметку:

Выпускники сургутской Знаменки сдадут итоговые экзамены в других городах

Выпускники сургутской Знаменки сдадут итоговые экзамены в других городах

Колледж русской культуры имени Знаменского в этом году лишился аккредитации, вследствие чего выпускники будут вынуждены сдавать итоговые экзамены в других учебных заведениях.

«Аккредитацию мы не прошли, но эта ситуация будет развиваться. По закону мы имеем право подать документы на повторную аккредитацию через год», – заявила директор Сургутского колледжа русской культуры имени Знаменского Ольга Цветкова.

Решение проблемы нашел департамент культуры Югры, в ведении которого находится учебное заведение. 49 выпускников нынешнего года будут закреплены за другими образовательными учреждениями. Некоторые из них уже начали сдавать экзамены в Центре одаренных детей Севера (Ханты-Мансийск). За ним закреплен 31 студен. Еще 9 человек проходят итоговую аттестацию в Сургутском музыкальном колледже, 5 студентов будут сдавать экзамены в Москве, и 4 человека – в Пермском крае.

«Закрепление студентов за конкретными образовательными учреждениями проведено с учетом наличия аккредитации у данных учебных заведений по необходимым направлениям, с учетом мнений родителей и того факта, что некоторые дети идут на красные дипломы», – сообщает Департамент культуры региона.

На этом работа колледжа не остановится.

«Лицензия у нас есть, образовательная деятельность сохраняется. Сейчас мы готовим документы и думаем над тем, как исправить все замечания», – подчеркнула Цветкова. – У нас всё идёт в плановом порядке, выпускники сдают экзамены. Ситуация нормализована и сейчас решается».

Напомним, что в феврале 2018 года Екатерина Лоншакова покинула пост руководителя Сургутского колледжа русской культуры имени Знаменского. Вместо нее на должность была назначена Ольга Цветкова, ранее занимавшая пост заместителя директора.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.06.2018 15:29 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.