Женщинам на заметку:

Вынужденная мера: «Т Плюс» расторг договоры с тремя десятками управляющих компаний Тольятти

Вынужденная мера: «Т Плюс» расторг договоры с тремя десятками управляющих компаний Тольятти

Самарский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» расторг договоры на поставку тепловой энергии с тремя десятками управляющих компаний Тольятти.

Как отмечают в пресс-службе филиала, данный шаг стал вынужденной мерой со стороны теплоэнергетиков: перевод жителей многоквартирных домов на прямые расчеты с ресурсниками исключит возможность нецелевого использования коммунальных платежей граждан.

В целом, по состоянию на 1 ноября 2018 года, задолженность клиентов Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» за полученную тепловую энергию приближается к 8 млрд рублей, в том числе, долг клиентов Тольятти – 2,2 млрд рублей.

Среди крупнейших УК города, чьи клиенты перешли на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией, ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти» (свыше 750 многоквартирных жилых домов) и ООО «Управляющая компания №3» (около 300 МКД).

«На примере тех управляющих компаний, которые были «распакованы» несколько месяцев назад, можно отметить, что сбор платежей по их жилому фонду увеличился. Другими словами, подавляющее большинство граждан платит в полном объеме и в срок, а значит, рост задолженности ряда УК вполне мог быть связан с нецелевым расходованием коммунальных платежей. В отношении таких УК перевод на прямые расчеты полностью себя оправдывает», — отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.

При этом Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание новых клиентов на то, что не все управляющие компании передают всю необходимую информацию о жильцах корректно и в полном объеме. В этой связи энергетики напоминают: если у Вас возникают вопросы по оплате тепловой энергии, Вы всегда можете получить оперативную информацию от сотрудников энергосбытовой компании. Для этого достаточно воспользоваться любым из каналов обратной связи:

— Единый контакт-центр для физических лиц по телефону +7 (846) 957-84-00;
— личный кабинет клиента (персональные логин и пароль указаны в Вашем платежном документе);
— сайт компании https://samara.esplus.ru.

Кроме того, Вы можете обратиться в ближайший офис обслуживания компании:
г. Самара, ул. Л.Толстого, д. 134;
г. Самара, ул. Демократическая, 37;
г. Самара, пр-т Кирова, д.179;
г. Тольятти, ул.Мира, д.76;
г. Новокуйбышевск, ул.Ленинградская, д.4А.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.11.2018 13:32 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.