Женщинам на заметку:

Врачи подсказали, какие продукты помогут избавиться от аритмии

Врачи подсказали, какие продукты помогут избавиться от аритмии

Эксперты назвали 5 натуральных рецептов, которые помогут стабилизировать сердцебиение. Частота сердечного ритма играет очень большую роль в здоровье человека.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на 24apteka.
Первый рецепт может показаться парадоксальным, но он весьма эффективен. Речь идет об интенсивных физических нагрузках. Вроде бы после занятий спортом сердце начинает стучать быстрее, но в реальности, у любителей спортзала ритм сердцебиенияявляется максимально здоровым. Всё дело в том, что регулярные тренировки, в целом, снижают ритм сердцебиения.
Помните о том, что учащенное сердцебиение может быть результатом избыточного употребления кальция. Поэтому будет идеальным сократить прием кальция в том случае, если вы страдаете от аритмии. Вместо этого лучше налегать на пищевые добавки с магнием и марганцем, которые можно употреблять и в виде зеленых листовых овощей, а также орехов.
Если вы работаете очень много, а отдыхаете очень мало, то это негативно отражается на сердцебиение. Находите возможность прилечь на какую-то приятную поверхность вроде постели или дивана, принять удобную для вас позу и расслабиться. Но делать это нужно в комнате, которая изолирована от таких раздражителей, как яркий свет или шум. Достаточно провести всего несколько минут в этом помещении в лежачем положении, и ваше сердцебиение нормализуется.
Постарайтесь отказаться от курения и алкогольных напитков, поскольку они насыщают организм не очень приятными токсическими элементами, заставляющими сердце работать более усердно. Из-за этого врастает давление на главную мышцу тела.
Ну а завершает наш список кофеин, который очень активно нарушает ритм сердцебиения. Чем меньше в вашем рационе чая, кофе, энергетиков и газировки, тем лучше для сердца.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.12.2018 10:11 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.