Женщинам на заметку:

Врачи объяснили, почему полезно есть авокадо

Врачи объяснили, почему полезно есть авокадо

Ежедневное употребление авокадо поможет в профилактике диабета и улучшении метаболизма, выяснили учёные. Также фрукт борется с раковыми клетками, улучшает зрение и состояние костей и суставов, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на Новости Ю.
Иранские учёные из университета медицинских наук Мешхед изучили результаты предыдущих 129 исследований на предмет выявления пользы разных частей авокадо. Научные специалисты искали ценные вещества в мякоти, кожуре, листьях и семенах. Самое существенное влияние в организме фрукт оказывает на «плохой» холестерин. Способствуя росту липопротеина (ЛПВП) высокой плотности, продукт сокращает количество аналогичных белков низкой плотности.
За счёт повышения уровня фосфолипидов, плотного холестерина и триглицеридов улучшается кровяное давление и доставка полезных веществ по всему телу. Нормальный процесс метаболизма помогает в потере лишнего веса. Содержащиеся в авокадо зеаксантин и лютеин поддерживают хорошее зрение.
Витамин К в больших количествах участвует в усвоении кальция, предотвращая остеопороз. Извлечённые из авокадо фитохимические вещества даже уничтожают и останавливают рост раковых клеток.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.08.2018 1:38 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.