Женщинам на заметку:

Врачи назвали эффективные продукты для продления молодости

Врачи назвали эффективные продукты для продления молодости

На состояние кожи всерьёз сказываются не только внешние факторы, но и то, что мы едим.
Питание крайне важно для человека, который следит за своим здоровьем, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на Новости Ю.
Особенно на это стоит обращать вниманием представительницам женского пола, так как благодаря различным блюдам можно добиться идеальной кожи. О том, что можно такого съесть, чтобы это благотворно сказалось на коже, расскажем в данном материале.
У этого овоща очень питательный состав: авокадо содержит витамины A, D, E и К. Также в нём имеются много калия, хлора, йода, железа и других необходимых людям элементам. Этот овощ крайне полезен для состояния кожи волос. Можно не только потреблять его в качестве пищи, но и готовить на его основе маски, которые помогут обрести гладкость кожи.
Этот фрукт входит в основу многих кремов, лосьонов, спреев и других косметических средств. И ведь не зря, потому что киви богат витамином С. Также в нём содержится огромное количество витаминов групп В, Е и А, а также магния, натрия, железа, минеральных солей калия, фосфора и кальция.
Необходимо потреблять в пищу киви как можно чаще. Также можно готовить маски и скрабы на его основе. Это поможет обрести красоту кожи лица, шеи и груди. Для этого тщательно смешайте измельчённый киви с двумя ложками йогурта, несколькими каплями миндального масла, мёда и морской солью. Такой микс можно втирать в кожу, а через 10 минут смывать тёплой водой.
Красота кожи напрямую связана со здоровьем кишечника. Поэтому за его состоянием нужно тщательно следить. А помочь в этом могут кисломолочные продукты. В них содержатся полезные вещества, способные благотворно сказаться на работе кишечника, да и вообще всего ЖКТ.
В мясе содержится куриный белок. Его положительное свойство заключается в том, что он благотворно сказывается общем состоянии кожи и участвует в регенеративных процессах. Так, полезно потреблять говядину, в которой много цинка и витамина В2. Этот вид мяса поможет предотвратить образование морщин, язвочек на коже и трещин.
Травы тоже отлично влияют на красоту кожи. Тимьян, например, обладает тонизирующим эффектом. Также он содержит дезинфицирующие вещества. Поэтому отвары из этой травы можно использовать в качестве тоника для кожи лица. Кроме того, рекомендуется пить чай из этого вида травы, так как он будет производить на организм тонизирующий и омолаживающий эффект, а также поможет бороться с различными инфекциями и вирусами.
В морепродуктах и рыбе содержатся полезные омега-3 жирные кислоты. Они способны защитить клеточные мембраны, а также улучшить эластичность и кровоснабжение кожи. Особенно полезно человеку, который заботится о красоте кожи, есть скумбрию, сардины, сельдь, лосось и тунец.
В этом овоще много антиоксидантов, которые препятствуют старению кожи и повышают её упругость. Поэтому следует каждой девушке включить брокколи в свой рацион, чтобы добиться потрясающего эффекта.
Морковь является источником витамина А и каротиноидов. Именно это позволит улучшить качество кожи. Дело в том, что Диетологи утверждают, что следует регулярно пить морковный сок. Благодаря этому можно добиться идеального цвета кожи.
В лимоне, как широко известно, содержится много витамина С. Благодаря его регулярному потреблению можно добиться гладкости кожи, а также избавиться от пигментных пятен и потемнений.
О пользе зелёного чая слагают легенды. Действительно, он может очень помочь оздоровиться. Но также он полезен и для кожи. Дело в том, что в данном напитке содержатся антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы. Это позволяет препятствовать преждевременному старению кожи.
Орехи очень полезны для кожи за счёт содержания в них витамина Е. Особенно им богаты миндаль, фундук, кедровые орешки. Данный витамин позволяет защитить кожу от повреждения из-за оксидативного стресса и способствует здоровому обновлению кожи.
Опять-таки эти продукты очень полезны для кожи, так как в нём много витамина Е. Особенно этим элементом богаты подсолнечное и кукурузное масла.
Чистая жидкость очень полезна для кожи, так как придаёт ей эластичность. Даже при небольшой дефицит воды может иссушить кожу, из-за чего она будет выглядеть уставшей, посеревшей, а на ощупь - сухой. Каждый день нужно пить не меньше полутора литров воды. Причём лучше пить именно воду, но в крайнем случае подойдут соки, чай, морсы, травяные настои.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.08.2018 11:05 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.