Женщинам на заметку:

Врачи назвали быстрый способ взбодриться утром

Врачи назвали быстрый способ взбодриться утром

Учёные из США назвали лучший способ взбодриться за 20 минут. Он называется «кофейный сон», пишет sales-for-you.ru со ссылкой на healthinfo.
Суть метода для быстрого пополнения организма энергией заключается в том, чтобы утром, после пробуждения, заварить себе крепкий кофе, в скором темпе его выпить и возвратиться в постель для продолжения сна, предварительно поставив будильник на 20 минут. Также подобное можно практиковать в обед, когда клонит в сон. Данная «хитрость» действует следующим образом: кофеин, достигая тонкой кишки, впитывается кровью и транспортируется ею в мозг, где «вклинивается» в рецепторы на место аденозина – молекулы схожей формы. Являясь побочным продуктом работы центрального отдела нервной системы, при достижении высокого уровня концентрации она подключается к упомянутым рецепторам, в результате чего человек чувствует усталость. Когда из-за кофеина путь к рецепторам блокируется, аденозин не может туда попасть.
Помощь в данном случае «кофейного сна» заключается в следующем: в процессе данного физиологического состояния покоя и отдыха мозг очищается от аденозина, но если человек будет пребывать в нём дольше, чем 15-20 минут, может наступить глубокая фаза сна, и для выхода из неё необходимо определённое время. Если же человек заснёт на непродолжительный промежуток, организм избавится от аденозина и высвободит место для кофеина, для попадания которого в мозг необходимо до 20 минут. В итоге напиток прибавит организму бодрости и энергии.
Вместо кофе можно использовать чай, но в нём кофеина меньше, а потому эффект окажется слабее. Также не следует беспокоиться, если после выпитого напитка не удастся заснуть – можно провести это время в расслабленном состоянии. Главное – обязательно встать через 20 минут, чтобы организм не вошёл в глубокую фазу сна.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.11.2018 9:55 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.