Женщинам на заметку:

Восемь тревожных симптомов, указывающих на возможные проблемы с сердцем

Восемь тревожных симптомов, указывающих на возможные проблемы с сердцем

По данным от Всемирной Организации Здравоохранения, сердечные заболевания возглавляют список болезней, значительно сокращающих продолжительность жизни людей.
На сегодняшний день проблемы с сердцем есть практически у каждого второго человека пожилого возраста, но и более молодых мужчин и женщин сия участь не миновала и многие из них сталкиваются с такими диагнозами, как: ишемическая болезнь сердца, миокардит, сердечная недостаточность, перикардит, гипертоническая болезнь, инфаркт, инсульт и так далее.
1. Боли в животе. Иногда болезненные ощущения сопровождаются тошнотой или изжогой, поэтому очень легко спутать сердечный недуг с нарушением пищеварения.
2. Боли в груди. При проблемах с сердцем болеть может не только слева, как все думают, а и в верхнем отделе позвоночника.
3. Боль в левой руке. Нередко, пациенты кардиологических отделений вспоминают, что незадолго до обращения к врачу замечали, что левая рука периодически болела или немела.
4. Боль в горле или в челюсти. Это один из самых нехарактерных признаков нарушений в работе сердца, который обычно игнорируют, но на самом деле он имеет место быть.
5. Хроническая усталость и повышенная утомляемость. Эти симптомы должны насторожить человека, потому как они могут указывать на сбой в системе кровоснабжения и в работе сердца. После отдыха физическое тело и силы человека должны восстанавливаться, а если этого не происходит, то есть повод обратиться к доктору.
6. Чрезмерная отечность рук и ног. Многие не знают, что при нарушении в работе сердца происходит сбой циркуляции жидкости в организме, от чего могут появиться отеки на верхних и нижних конечностях.
7. Кашель. Оказывается, при сердечной недостаточности человек может начать кашлять и при этом будет выделяться мокрота белого или розоватого оттенков.
8. Приступы головокружения. Они должны напугать человека только если стали повторяться слишком часто. Этот симптом указывает на недостаточное кровоснабжение головного мозга, а также нарушение в работе сердечной мышцы.
Конечно, нередко подобные симптомы сигнализируют не о проблемах с сердцем, а с другими жизненно важными внутренними органами.
В любом случае, откладывать визит к врачу, если вы обнаружили у себя хотя бы один из вышеперечисленных симптомов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.06.2018 10:25 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.