Женщинам на заметку:

Внимание! Жителей региона предупреждают о 40-градусной жаре

Внимание! Жителей региона предупреждают о 40-градусной жаре

Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что по информации ФГБУ «Приволжское УГМС» к 17 часам 3 июля в Самарской области ожидается сильная жара до +40 градусов.

Жителей региона просят быть внимательными и осторожными. МЧС рекомендует:

— Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки.

— При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы (напольные, настольные) или кондиционеры.

— При выходе на улицу рекомендуется одевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно чтобы ворот одежды был не тугим, на улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.), солнцезащитными очками, зонтиками.

— В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, типа пепси-колы, кока-колы, энергетических и алкогольных напитков.

— Для поддержания иммунитета рекомендуется употребление фруктов и овощей, тщательно вымытых перед употреблением водой гарантированного качества.

— В течении дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.

— Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

— При посещении магазинов, кинотеатров и других объектов соцкультбыта, необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается кондиционирование воздуха.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01», при ухудшении самочувствия звонить по телефону «103», «03» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России
по Самарской области 8(846) 337-72-82.

Напомним, ранее в Тольятти и Самаре были побиты 64-летние рекорды жары, а синоптики рассказали о том, когда в нашем регионе установится более комфортная погода.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.07.2018 15:38 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.