Женщинам на заметку:

Власти Тольятти: Экономическая ситуация в городе становится лучше

Власти Тольятти: Экономическая ситуация в городе становится лучше

На аппаратном совещании в администрации замглавы города по экономике, финансам и развитию Алексей Бузинный сообщил об улучшении экономической ситуация в Тольятти.

Он рассказал, что оборот розничной торговли в городе за 6 месяцев увеличился на 3,9% и составил 44,7 млрд рублей. Продолжился рост промышленного производства. По сравнению с первым полугодием 2017 года объем отгруженной продукции увеличился на 23% и составил 261 млрд. рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджета приблизились к отметке 3,4 млрд рублей, что составляет более 50% от утвержденного плана.

По состоянию на 19 июля текущего года размер муниципального долга составляет 5,83 млрд рублей при запланированных на год доходах в размере 6,74 млрд рублей. Таким образом, размер муниципального долга немного увеличился, ведь на 1 января 2018 года он составлял 5,7 млрд рублей.

Однако никакой трагедии из этого в городской администрации не делают, пишут «Городские ведомости». Власти активно работают над тем, чтобы снизить нежелательный рост. Так, администрация добилась того, чтобы за счет привлечения более дешевых кредитов и снижения процентной ставки, расходы по его обслуживанию снижались. За последний год Сбербанк снизил для муниципалитета кредитную ставку с 11, 4 до 7,9%. А теперь и другие коммерческие банки тоже выражают желание снизить ставки.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.07.2018 14:31 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.