Женщинам на заметку:

Власти Тольятти обратятся в прокуратуру и Росприроднадзор из-за загрязнения воздуха

Власти Тольятти обратятся в прокуратуру и Росприроднадзор из-за загрязнения воздуха

Тольяттинцы продолжают жаловаться на загрязнение воздуха. Жители сообщают в администрацию о неприятном химическом запахе, публикуют в соцсетях фотографии смога, который висит над городом ночью и утром, а также фотографируют черный дым, который периодически идет со стороны промпредприятий.

Сегодня во время аппаратного совещания в городской администрации Сергей Анташев рассказал о подобном случае, который произошел утром.

«Общался с руководителями тольяттинских предприятий и представителями Роспотребнадзора на тему выбросов. Там много факторов, нужно до конца разобраться. Посадка электроэнергии, соответственно, остановка агрегата, из-за чего был этот черный шлейф с «Сибура», но они устранили его достаточно быстро, в течение 40 минут», — рассказал градоначальник.

Сергей Анташев распорядился подготовить данные производственного контроля совместно с Росприроднадзором для того, чтобы разобраться что происходит.

Первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка также сообщил, что еще 24 августа предприятия получили предупреждение о переводе в режим работы, который соответствует неблагоприятным метеоусловиям. Однако в выходные тольяттинцы продолжили жаловаться на неприятный запах и сизую дымку.

«24 августа было получено предупреждение об ожидании неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности, которые способствуют накоплению вредных веществ в атмосфере города. В тот же день предприятиям города было разослано предупреждение о переводе предприятий в соответствующий режим работы. Однако, в пятницу, субботу, воскресенье и сегодня было большое количество обращений жителей о неблагоприятной ситуации в Тольятти», — рассказал Ладыка и сообщил, что администрация проводит вместе с природоохранными организациями замеры и готовит обращение в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор.

Фото: паблик «Тольятти»

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.08.2018 14:19 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.