Женщинам на заметку:

Власти об Аллее Славы: Для жителей эта территория всегда была историческим центром города

Власти об Аллее Славы: Для жителей эта территория всегда была историческим центром города

Девятого ноября состоялось торжественное открытие Аллеи Славы на Центральной площади Тольятти. Проект благоустройства этого городского пространства был выбран тольяттинцами 18 марта вместе с еще 15-ю объектами в ходе общественного голосования.

В этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», рассчитанной до 2022 года было реализовано пять проектов и благоустроено 42 дворовых территории. Всего на эти цели было выделено более 192 млн. рублей, из них на благоустройство Аллеи Славы — 46 790,5 тыс. рублей.

Заместитель главы города Игорь Ладыка поздравил тольяттинцев с новым благоустроенным объектом.

«Для жителей данная территория всегда была историческим центром города. Поэтому к вопросу, каким быть этому общественному пространству, горожане отнеслись очень серьезно. Мы постарались учесть все ваши предложения и пожелания, и сегодня здесь можно видеть лица почетных граждан нашего города. — отметил Игорь Николаевич. — Книга истории Тольятти остается открытой. Я уверен, в ней будет еще немало славных страниц, которые увековечат в летописи города новые достойные имена. Именно поэтому мы решили оставить на Аллее Славы свободные места — возможно, в будущем здесь будут размещены портреты кого-то из вас».

Также Ладыка выразил благодарность подрядчикам за качественно выполненную работу и общественникам, которые контролировали строительство на всех его стадиях вместе с городской администрацией и администрацией Центрального района.

Напомним, Аллея Славы – это первый этап благоустройства главной площади Центрального района. Далее по плану предусмотрена полная замена твердого покрытия площади на брусчатку и создание сквера, прилегающего к часовне. Согласно проекту, к 2020 году Центральная площадь станет одним из самых красивых и удобных мест для семейного отдыха.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.11.2018 12:27 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.