Женщинам на заметку:

Азаров прокомментировал совет самарской чиновницы компенсировать маленькие пособия разведением огородов

Азаров прокомментировал совет самарской чиновницы компенсировать маленькие пособия разведением огородов

В Самарской области разгорелся скандал из-за слов регионального министра социально-демографической и семейной политики Марины Антимоновой, посоветовавшей женщинам разводить огороды, чтобы прокормить детей.

Общаясь в Твиттере с несколькими жительницами региона, Антимонова прокомментировала их слова о мизерных пособиях для детей.

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т.д. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — ответила Антимонова.

Дискуссия продолжалась несколько дней. Чуть позже Антимонова там же в Твиттере извинилась за свои слова, отметив, что допустила некорректное выражение.

«При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу», — написала Антимонова, добавив, что пригласила девушек, участвовавших в дискуссии, в рабочую группу по совершенствованию мер социальной поддержки, но они не ответили.

Сегодня слова министра прокомментировал губернатор Дмитрий Азаров, подчеркнувший, что чиновникам, как и всему обществу, необходимо учиться культуре общения в соцсетях.

«Я обязательно уделю внимание этой ситуации, разберусь в ней. Если потребуются дополнительные меры, это будет сделано. Важен контекст диалога. К сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит неловко, когда она звучит сама по себе, а не в контексте какого-либо обсуждения. То, что можно в разговоре поправить, если оговорился, пояснить свою мысль, зачастую в интернете делать гораздо сложнее или невозможно», — приводит Волга Ньюс слова Азарова.

Дмитрий Азаров отметил также, что по его поручению все чиновники регионального правительства находятся на прямой связи с людьми — в том числе, в сети интернет. При этом губернатор особо подчеркнул, что чиновники должны иметь выдержку, такт, психологическую устойчивость, чтобы в самых сложных эмоциональных дискуссиях подбирать правильные слова.

«Каждое слово, произнесенное представителем власти, конечно же, привлекает очень большое внимание общественности, может ранить людей, обидеть. Этого допускать нельзя», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.12.2018 1:13 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.