
В Тольятти осужденный получил еще 6 лет тюрьмы за взятку сотруднику колонии
В Тольятти вынесен приговор за покушение осужденного на дачу взятки сотруднику колонии за предоставление особых условий отбывания наказания.
Судебным следствием установлено, что гражданин Республики Кыргызстан, отбывающий в исправительной колонии № 16 по приговору суда наказание в виде 4 лет лишения свободы за кражу, предложил сотруднику исправительного учреждения взятку в размере 500 000 рублей за предоставление ему особых условий содержания — перевод в одиночную камеру закрытого типа и обеспечение сотовой связью.
Сотрудник исправительного учреждения сообщил своему руководству о намерениях осужденного, после чего на добровольной основе был привлечен к участию в проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Осужденный поправил своего знакомого передать взятку. В момент передачи денег посредник был задержан сотрудниками полиции, сообщает прокуратура области.
Комсомольский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
![]() |